Нил ушаков

Gorod ON AIR: Нил Ушаков в Даугавпилсе! Встреча с депутатом ЕП и Ольгой Петкевич (ВИДЕО) 07.02.2024

Привет, ребята! Сегодня, 7 февраля, в прямом эфире мы встретимся с депутатом Европарламента Нилом Ушаковым, который специально для программы Gorod ON AIR приедет в Даугавпилс, а также с бьющей все рекорды по участию в наших программах активисткой и даугавпилчанкой Ольгой Петкевич.

Gorod ON AIR: Брюссель-Даугавпилс и закон о ВНЖ российских пенсионеров в Латвии 29.11.2023

Привет, ребята! Сегодня у нас состоится эксклюзивный и необычный стрим, своего рода телемост между Брюсселем и Даугавпилсом.

В программе Gorod ON AIR Нил Ушаков о ситуации с угрозами в адрес учебных заведений, выборах в ЕП и минимальных зарплатах 6 27.10.2023

Гостем последней программы Gorod ON AIR стал Нил Ушаков – депутат Европейского парламента от Латвии, который поделился своим видением ситуации с рассылкой писем с угрозами в адрес детских садов и школ Латвии, пояснил необходимость голосовать на выборах в Европарламент и рассказал, почему в странах Балтии такая разная минимальная зарплата.

Gorod ON AIR: депутат Европарламента НИЛ УШАКОВ (ВИДЕО) 7 25.10.2023

25 октября в 19:00 в прямом эфире программы Gorod ON AIR мы в очередной раз побеседуем с депутатом Европарламента Нилом Ушаковым. С нашим гостем во время интервью мы затронем многие актуальные темы и проблемы, которые касаются Латвии, Латгалии и Даугавпилса.

Разумные решения — это не про наш Сейм: Ушаков рассказал, как надо было устроить праздник в честь сборной по хоккею 20 30.05.2023

Бывший мэр Риги Нил Ушаков поделился со своими подписчиками на Facebook мнением о том, как власти должны были действовать после победы наших хоккеистов на Чемпионате мира.

“Согласие” возглавили Ушаков, Лочмеле и Морозов 5 28.01.2023

Сегодня, 28 января, на конгрессе СДП “Согласие” руководителями и сопредседателями партии были избраны Нил Ушаков, Регина Лочмеле и Андрис Морозов.

Нил Ушаков — о выборах в самоуправления Латвии, о мэрах Даугавпилса и Резекне и снятии флага Белоруссии на ЧМ по хоккею 74 04.07.2021

Гостем очередного выпуска программы Gorod ON AIR стал депутат Европарламента Нил Ушаков.

«Даутком» - небезопасный масс-медийный ресурс, а по сути - #FAKEnews 46 11.05.2019

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш ("Согласие") охарактеризовал принадлежащее местному олигарху Елене Панкевич (являющейся форпостом "Единства"/Латгальской партии в Даугавпилсе) СМИ «Даутком» небезопасным масс-медийным ресурсом, а по сути - распространителем ложных (фейковых) новостей - #FAKEnews.

Старший советник Союза самоуправлений: Министр выбрал недемократический путь 4 06.04.2019

Решение министра охраны среды и регионального развития Юриса Пуце об отстранении мэра Риги Нила Ушакова от занимаемой должности нельзя назвать демократическим, заявил в эфире Русского вещания LTV7 старший советник Союза самоуправлений Латвии Марис Пукис.

Ушаков: Пришли времена “tiesiskuma” без границ 37 06.04.2019

"На выборах Рижской думы в 2017-м году нынешний министр Пуце получил около 5 000 голосов рижан. Я получил 105 000. За 10 лет победить меня в честной, открытой и демократической борьбе им не удавалось ни разу. Но сейчас другие времена – времена "tiesiskuma без границ".

Нил Ушаков продолжит занимать пост мэра Риги 7 11.02.2019

В понедельник, 11 февраля, Рижская дума проголосовала против предложения оппозиции отправить мэра столицы Нила Ушакова в отставку.

Ушакова не задержали, подозрения не выдвинуты 25 30.01.2019

Сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) после проведенных обысков у мэра Риги Нила Ушакова не выдвинули никаких обвинений градоначальнику. Также к нему не применены никакие меры пресечения, работа самоуправления продолжается в нормальном режиме.

Нил Ушаков заручился поддержкой большинства депутатов 16 15.12.2018

Председатель Рижской думы Нил Ушаков ("Согласие") в пятницу, 14 декабря, созвал экстренное заседание, на котором прошло голосование о доверии депутатов к рижскому градоначальнику. Это решение Ушаков принял из-за последних событий в муниципальном предприятии общественного транспорта ООО "Ригас сатиксме" (РС).

"Согласие" объявило своих кандидатов в министры 14 22.06.2018

Социал-демократическая партия "Согласие" выдвинула на должность министра сообщения бывшего члена "Единства" Анрийса Матисса, на должность министра образования и науки - бывшую чиновницу Министерства образования и науки Эвию Папуле, заявил после заседания правления "Согласия" лидер партии Нил Ушаков.

Ушаков не будет претендовать на пост премьер-министра 18 21.05.2018

Председатель Рижской думы Нил Ушаков сделает все для того, чтобы партия "Согласие" не выдвигала его кандидатом в премьеры на предстоящих осенью выборах Сейма. Об этом он заявил сегодня на заседании столичной думы.

В Риге прошел съезд партии "Согласие" (видео) 16 09.12.2017

Сегодня в Риге, в Доме культуры завода "ВЭФ", прошел съезд крупнейшей латвийской партии "Согласие".

Рига получила модернизированные автобусы: есть подзарядка для гаджетов и алкотестер 1 17.10.2017

Продолжается обновление рижского автопарка современными, модернизированными автобусами, об этом в своем аккаунте в Facebook сообщил мэр Риги Нил Ушаков.

Ушаков: защищать от шадурскисов будем и латышские школы, и русские 5 06.10.2017

"Шадурскис через год уже не будет министром, так как его партия «Единство» наконец-то уйдет в небытие. Но сейчас ему и националистам нужно, как можно больше шума и скандалов. Ведь закрывать они планируют не «русские» школы. Закрывать в ближайшие годы они планируют в массовом порядке латышские школы в провинции", - пишет Ушаков в соцсети.

Ушаков: меня обвинили в краже - готовлюсь к обыскам и аресту 28 04.08.2017

В эфире латвийского телевидения Юта Стрике ("Новая консервативная партия") обвинила Нила Ушакова в том, что он незаметно пытался украсть провод от компьютера Вилниса Кирсиса ("Единство"), который соединял проектор с монитором, чтобы помешать выступлению депутата.

«Лайма. Рандеву. Юрмала»: Gorod.lv побывал на открытии грандиозного фестиваля (фоторепортаж) 12 21.07.2017

В Юрмале, в концертном зале Дзинтари, состоялось открытие музыкального фестиваля «Laima Vaikule Jurmala Rendez-Vous 2017».

Мэром Риги вновь избран Нил Ушаков 12 22.06.2017

В четверг 22 июня на первом заседании Рижской думы нового созыва мэром столицы был избран Нил Ушаков, который занимает этот пост уже восемь лет.

Блок ''Согласия''/ЧСР сохранил большинство в Рижской думе 4 04.06.2017

Согласно результатам подсчета голосов на большей части избирательных участков в Риге, объединенный список "Согласия"/"Честь служить Риге" (ЧСР) сохранил большинство в столичной думе, но потерял часть мандатов, свидетельствуют новейшие данные Центральной избирательной комиссии.

Актер театра Дайлес: пели для Ушакова - сотрите мой номер 3 29.05.2017

Актер театр Дайлес Интарс Решетин написал на своей странице в социальной сети Twitter, что не хочет иметь дело с теми певцами и актерами, которые принимали участие в поддерживающих партию "Согласие" мероприятиях.

Политолог: Нацблок штрафами за неиспользование госязыка сам себя "потопил" 9 28.05.2017

Законопроект об ужесточении штрафа за неиспользование государственного языка, поданный Национальным объединением Visu Latvijai!-TB/LNNK на рассмотрение Сейма, сыграет злую шутку с автором данной инициативы Нацблоком, так считает политолог Илзе Островска. Об этом эксперт написала в соцсети Twitter, комментируя пост парламентского секретаря Министерства юстиции, члена Национального объединения Яниса Иесалниекса.

Россия не сократит перевалку грузов через латвийские порты 17 27.05.2017

Мэр Риги Нил Ушаков встретился с Игорем Левитиным, помощником президента России. Об этом градоначальник сообщил в своём профиле Facebook.

«Наши в городе»: Нил Ушаков рассказывает о планах и сотрудничестве столицы с Даугавпилсом 8 26.05.2017

В Даугавпилсе опять гостил рижский градоначальник Нил Ушаков. Мы в очередной раз воспользовались случаем и поговорили с Нилом Валерьевичем на различные актуальные темы.

Нил Ушаков: Зачем он так часто приезжает в Даугавпилс? (эксклюзивное интервью) 40 20.05.2017

Буквально на днях в Даугавпилсе опять гостил рижский градоначальник Нил Ушаков. Мы в очередной раз воспользовались случаем и поговорили с Нилом Валерьевичем на различные актуальные темы.

Жительница Латвии: мы переплачиваем за лекарства десятки евро 7 29.04.2017

Рижанка Эндия Купце обнаружила, что лекарства в Латвии стоят значительно дороже, чем в других странах Европы. Своими наблюдениями она поделилась в соцсети Facebook, пишет nra.lv.

Ушаков: латышская молодежь сама просит организовать бесплатные курсы русского в Риге 4 29.04.2017

Молодежь, которая приезжает из провинций в Ригу, просит местное самоуправление организовать бесплатные курсы языка в столице Латвии. Об этом ТАСС сообщил председатель Рижской думы Нил Ушаков в ходе рабочего визита в Казань.

Совет по конкуренции против муниципальных аптек 23 20.04.2017

Совет по конкуренции, подчиненный министерству экономики возглавляемый Единством, выступил против идеи "Согласия" о создании муниципальных аптек.

Ушаков ответил Мирскому на критику в свой адрес 21 16.04.2017

В предвыборную гонку в Даугавпилсе вступил такой скандальный персонаж, как Александр Мирский. В свое время он прошел в Европарламент от партии "Сасканя", а теперь зарабатывает себе политические очки на критике этой партии и мэра Риги Нила Ушакова.

Ушаков уличил Шадурскиса в подлоге и пообещал отстоять рижские школы 10 14.04.2017

Мэр Риги уверен, что министерское исследование об уровне образования в рижских школах, которое позволяет планировать их закрытие, сфабриковано — нечаянно или намеренно.

Ушаков: «Согласие» сосредоточит силы на укрепление позиций в крупнейших самоуправлениях 17 13.04.2017

В рамках подготовки к парламентским выборам 2018 года, партия «Согласие» делает упор на развитие партийных ячеек в регионах. В связи с этим, в предстоящих выборах в самоуправления будут участвовать несколько именитых депутатов, среди которых – Валерий Агешин и Андрей Элксниньш. С таким заявлением выступил в эфире передачи «Без обид» на LTV7 лидер партии Нил Ушаков.

Молодёжи в Даугавпилсе быть! 5 11.04.2017

9 апреля в Даугавпилсе с визитом был мэр Риги Нил Ушаков. «Молодёжная организация Апельсин» удостоилась чести встретиться с председателем Рижского самоуправления, чтобы задать все интересующие вопросы.

Встреча с Нилом Ушаковым и Андреем Элксниньшем прошла при полном аншлаге 61 09.04.2017

Сегодня в конференц-зале отеля Latgola состоялась встреча мэра Риги, председателя правления партии Saskaņas Нила Ушакова и депутата Сейма Андрея Элксниньша с даугавпилчанами.

Прямой эфир Ушакова прервал любопытный кот 2 06.04.2017

Кот прервал эфир программы «Прямые вопросы», в которой мэр Риги Нил Ушаков отвечает на обращения граждан. Политик опубликовал ролик на своём YouTube-канале.

В Даугавпилсе пройдет встреча Н. Ушакова и А. Элксниньша с горожанами 57 05.04.2017

В воскресенье, 9 апреля, в Даугавпилсе состоится встреча мэра Риги Нила Ушакова  и депутата Сейма Андрея Элксниньша (Согласие) с горожанами. 

Многоквартирным домам Риги предоставят 50% софинансирование на ремонт 9 03.04.2017

Рижская дума начнет предоставлять многоквартирным домам 50% софинансирование на проведение ремонтных работ. Об этом, а также о том, когда грядет реформа и что для этого нужно на своей странице в Facebook сообщил мэр Риги Нил Ушаков.

Ушаков проигнорирует призыв Шадурскиса к закрытию рижских школ 31.03.2017

Мнение министра образования Карлиса Шадурскиса о том, что в Риге необходимо продолжать оптимизацию школьной сети столичное самоуправление может принять к сведению, но брать во внимание не будет, сказал сегодня утром в интервью передаче ЛТВ «Утренняя панорама» мэр Риги Нил Ушаков.

Социальные работники отмечают профессиональный праздник 3 21.03.2017

Во вторник, 21 марта, Международная Федерация социальных работников отмечает Всемирный день социального труда. В Латвии, как и во всем мире, этот день традиционно отмечается в третий вторник марта.

Шествие легионеров – с каждым годом все популярнее... 242 16.03.2017

Более чем в 3 раза по сравнению с прошлогодним увеличится количество латышей, которые сегодня, 16 марта, примут участие в так называемом шествии легионеров СС.

Ушаков лично заплатил штраф и продолжит общение на русском 2 15.03.2017

Мэр Риги Нил Ушаков, которого Центр госязыка оштрафовал на 140 евро за то, что Рижская дума использует в общении в социальных сетях не только на латышском, но и на русском и английском языках, в дальнейшем выберет иной подход к этому вопросу. Общение в русскоязычном сегменте Facebook переносится на FB-страничку Рига.lv, на которой Ушаков формально будет публиковать инфомацию и общаться с населением не как мэр, а как рядовой горожанин.

Ушаков: Дума продолжит общение на русском. Если надо, мы изменим законы 7 14.03.2017

"Суд решил оставить решение о штрафе за то, что Рижская дума использует в общении в социальных сетях не только латышский, но и русский, и английский языки", - пишет на своей странице в Фейсбуке мэр Риги Нил Ушаков.